Жизнь

СМИ: экс-менеджер Тимы Белорусских хочет отнять его псевдоним для выпуска пива и витаминов

СМИ: экс-менеджер Тимы Белорусских хочет отнять его псевдоним для выпуска пива и витаминов

22-летний Тима Белорусских может остаться без своего псевдонима — бывший менеджер исполнителя хита "Витаминка" Александра Розниченко намерена запретить ему использовать свое сценическое имя, сообщает Super.

По данным источника, бывший менеджер Тимы Белорусских подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "Тима Белорусских".

Как отмечает издание "Секрет фирмы", если заявку одобрят, то владельцы бренда получат возможность продавать витамины, газировку, йогурты, табак и даже алкогольные напитки, такие как пиво и вино. Кроме того, имя Тимы Белорусских через некоторое время может появиться на брендовой одежде, обуви и косметике.

Соответствующая заявка в Роспатент, поданная Александрой Розниченко 7 апреля, опубликована на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Тима Белорусских недавно ушел из лейбла Kaufman, благодаря которому превратился на постсоветском пространстве в настоящую суперзвезду. С регистрацией нового товарного знака теперь могут возникнуть сложности, поскольку сценическое имя с некоторых пор оказалось предметом спора между Тимой Белорусских и его экс-продюсером. Последний намекнул в одном из интервью, что не собирается отдавать певцу псевдоним.

"Тима Белорусских хочет остаться Тимой Белорусских. Но, на наш взгляд, это неправильно, потому что Тима Белорусских — это проект, вокруг которого мы строили все, что относится к музыке и стилю", — заявлял экс-продюсер Тимы Белорусских Александр Розниченко, являющийся супругом бывшего менеджера певца Александры Розниченко.

Напомним, в апреле Тиму Белорусских признали виновным в хранении запрещенных веществ, приговорив к 2 годам домашней химии. Певец теперь вынужден соблюдать ряд определенных правил и регулярно отмечаться в белорусской милиции.

Как писал Ruposters Life, автор хита "Мокрые кроссы" Тима Белорусских стал отцом в 16 лет.