Общество

В Судаке откроется форум молодых деятелей культуры "Таврида"

В Судаке откроется форум молодых деятелей культуры "Таврида"

Торжественное открытие форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" состоится в 12 мая в Судаке, сообщает пресс-служба проекта.

В этом году форум проходит в пятый раз и носит название "Таврида 5.0". Открытие пройдет в формате праздничного концерта и презентации проекта. Участников ждет барабанное шоу на набережной Судака, танцевальный флешмоб, выступления музыкантов ST и Гузель, а также салют.

Форум "Таврида" в 2019 году изменит свой формат, длительность, а также превратится в настоящий арт-кластер, включающий помимо традиционных смен еще и фестиваль творческих комьюнити "Таврида - ARTRUSSIA". Кроме этого, "Таврида" сменит площадку и переедет с Бакальской косы в бухту Капсель - там уже ведется строительство стационарного образовательного центра. 

Форум продлится с 11 мая по 5 октября и будет состоять из 15 смен. 

"На 15 сменах мы соберем талантливых архитекторов, урбанистов, художников, дизайнеров, актеров и режиссеров, клипмейкеров, комедиантов, поэтов и реперов, танцоров и хореографов, представителей народного творчества и уличного искусств и многих других - в общем, всех, кто является профессионалом арт-индустрии", - цитирует пресс-служба слова руководителя проекта Сергея Першина.