Общество

Путин отметил значительный вклад "Волонтеров Победы" в реализацию патриотических проектов

Путин отметил значительный вклад "Волонтеров Победы" в реализацию патриотических проектов

В Историческом парке "Россия – Моя История" в Москве открылся слёт победителей международного конкурса "Послы Победы". Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, в котором особо отметил проделанную работу добровольцев из общественного движения "Волонтеры Победы".

«С глубоким удовлетворением отмечу большую, созидательную работу Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" - одного из организаторов и вдохновителей нынешнего конкурса. Добровольцы, среди которых – представители самых разных возрастов и профессий, активно участвуют в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, в реализации масштабных просветительских, патриотических проектов, в том числе – народного шествия «Бессмертный полк.

Уверен, что с таким позитивным настроем, горячим желанием быть полезным своей стране, людям – вы непременно добьётесь намеченных целей. Желаю вам успехов и удачи. Поздравляю с великим праздником – Днем Победы!», - отметил глава государства.

Конкурс "После Победы" проводится с 2015 года движением "Волонтеры Победы". В этом году на слет собрались 250 волонтеров из регионов России и 45 стран мира. Примечательно, что впервые в этом году соорагнизаторами мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Великой Победы, станут иностранные добровольцы. Они принимают участие в организации парадов Победы и шествий "Бессмертного полка" в Москве и Туле, а после отправятся в свои страны реализовывать проект "Международная команда волонтеров 75-летия Победы".

Послы Победы, участвующие в слете, пройдут обучающие тренинги, посетят репетицию на местах проведения парадов, а также ознакомятся со всеми тонкостями волонтерского сопровождения массовых мероприятий.

Среди гостей слета были начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, генерал-майор, первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации Алексей Цыганков, российский телеведущий, член Центрального штаба ВОД "Волонтеры Победы" Дмитрий Губерниев и другие.