Политика

Нетаньяху: Израиль готов к войне с Ираном

Нетаньяху: Израиль готов к войне с Ираном

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна готова к войне с Ираном.

Как сообщает РИА Новости, на заседании кабинета министров он приравнял усиление военного присутствия Ирана в Сирии к антиизраильским действиям.

"Мы полны решимости остановить иранскую агрессию против нас, даже если это будет означать конфликт. Лучше сейчас, чем позже", - сказал он.

Глава правительства добавил, что Израиль не стремиться к обострению ситуации, однако будет готов к любому сценарию и намерен действовать вовремя.

Ранее Нетаньяху объявил, что разведка страны добыла полтонны секретных иранских документов, доказывающих, что Тегеран разрабатывал ядерное оружие и намеревался воспользоваться наработками в будущем.

"Мы теперь можем доказать, что "проект Амад" был всеобъемлющей программой по проектированию, созданию и испытанию ядерного оружия. Мы также можем доказать, что Иран тайно хранит материалы "проекта Амад", чтобы использовать в выбранное им время для создания ядерного оружия", - сообщил Нетаньяху.

По его словам, с 1999 по 2003 год Иран разрабатывал пять ядерных боеголовок мощностью 10 килотонн в тротиловом эквиваленте. Израильский премьер также обвинил Иран в нарушении обязательств по ядерному соглашению.

В Тегеране обвинения опровергли, назвав выступление Нетаньяху "детским и нелепым шоу".