Общество

Правительство увеличило количество субсидируемых маршрутов в Крым

Правительство увеличило количество субсидируемых маршрутов в Крым

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в список субсидируемых авиамаршрутов в Крым добавлены 15 городов. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

"В целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Российской Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов дополнительно включено 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58", - говорится в пояснительной записке.

В программу субсидирования добавили Анапу, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострому, Махачкалу, Нальчик, Пензу, Саратов, Читу, Ярославль и ряд других городов. 

К тому же увеличен срок субсидируемых авиаперевозок до 30 ноября, раньше называлась дата 31 октября.

Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребенка-инвалида.

Согласно оценкам турбизнеса, в текущем году Крым станет одним из популярных направлений летнего отдыха россиян. Регион планирует нарастить турпоток на 500 тыс человек.

Ruposters писал, что власти Крыма за два года не реализовали ни одного проекта в туристической отрасли.