Общество

Медбрат уральской больницы предстанет перед судом за избиение 92-летнего ветерана

Медбрат уральской больницы предстанет перед судом за избиение 92-летнего ветерана

На Урале будут судить 33-летнего медбрата Краснотурьинской городской больницы Владимира Горбунова, которого обвиняют в избиении ветерана Великой Отечественной войны в медучреждении, передает "Интерфакс".

В пятницу 6 мая Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Горбунова. Следствие полагает, что в начале 2016 года он "на почве личной неприязни" нанес побои 92-летнему ветерану Ивану Коломойцу.

"Уголовное дело направлено в судебный участок N3 судебного района, в котором создан Краснотурьинский городской суд Свердловской области, для рассмотрения по существу", — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура также установила, что главный врач больницы не сообщил о побоях в правоохранительные органы. В связи с этим ему было внесено представление.

В марте Ruposters сообщал о деталях инцидента. При выписке Коломойца из больницы его родственникам заявили, что пожилой человек сам упал. Ветеран, в свою очередь, рассказал им правду об избиении, но попросил скрыть ее: он заявил, что не хочет "позориться и ломать парню карьеру". Несмотря на это, его родные обратились в полицию.