Жизнь

Вышел клип на татарскую версию хита "Ленинграда" про лабутены

Вышел клип на татарскую версию хита "Ленинграда" про лабутены

Певица Айсылу Габдинова выпустила клип на татарскую версию хита группы “Ленинград” про лабутены, сообщает ProKazan.ru​. За одни сутки кавер песни на Youtube посмотрели несколько сотен человек.

Съемки клипа проходили в Арском районе Татарстана, а также в Нацмузее республики и в Казанском Кремле. Видео повествует о деревенской девушке, мечтающей жить в большом городе и носить красивую одежду.

Продюсер певицы Айсылу Габдиновой Илфак Шигапов рассказал о рождении данной песни. “Идея родилась спонтанно. Текст написал журналист Фарфаров – это его идея о песне с названием “Алабуты”, созвучным татарскому слову лебеда. Мы вместе посмотрели, и я подумал, что лучше моей подопечной ее никто не споет. За день решили, отрепетировали, записали и запустили”, - поведал "Русской службе новостей" Шигапов.

Ранее Ruposters Life писал, что новый клип "Ленинграда" о водке стал хитом сети. Лидер группы "Ленинград" в этот раз сам снялся в роли начальника банковского клерка. Режиссером ролика снова стала Анна Пармас, ранее снявшая знаменитое видео на песню "Ленинграда" про "лабутены". Общественные организации Санкт-Петербурга направили в прокуратуру города письмо, в котором требуют проверить видео "В Питере - пить". По мнению общественников, клип несет в себе пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти.