Общество

Журналистка RT: Украинские журналисты показали своё истинное лицо

Журналистка RT: Украинские журналисты показали своё истинное лицо

Корреспондент Russia Today Пола Слиер по итогам своей работы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вынуждена была покинуть территорию Украины из опасений за свою жизнь. Причиной такого решения стало поведение журналистов местных СМИ, сообщает RT.

Слиер опубликовала на Russia Today статью, в которой раскрыла особенности работы украинских СМИ и рассказала про атмосферу ненависти, царящую в украинских масс-медиа.

«Я пишу эти строки спустя лишь несколько часов после того, как покинула Киев. Спустя несколько часов после того, как меня предупредили, что мой украинский коллега Денис Казанский запустил интернет-кампанию, которая началась с упрёков в адрес украинской разведки за то, что она позволила мне въехать в страну, и закончилась призывами к моей поимке и экзекуции», — рассказала журналистка.

Пола Слиер отдельно отметила, что находилась на территории Украины исключительно для освещения пожаров в районе Чернобыльской зоны отчуждения. Однако и это не стало преградой для наиболее радикально настроенных представителей украинских масс-медиа — в социальных сетях читатели украинских журналистов рекомендовали «выскоблить из неё ножом всё дерьмо российское». Неоднократно появлялись призывы убить Слиер.

«Украинский блогер и редактор Казанский имеет право распространять сколько угодно информации, критикующей мои репортажи, — в конце концов, это и есть свобода слова... Тем не менее я считаю, что Казанский заходит слишком далеко, устраивая травлю против меня и против каждого журналиста, чья точка зрения отлична от его», — лаконично резюмировала журналистка.