Жизнь

Письмо сильной девочки, умершей от рака в 13 лет, вдохновляет людей по всему миру

Письмо сильной девочки, умершей от рака в 13 лет, вдохновляет людей по всему миру

После того, как их дочь проиграла в борьбе с раком, Дин и Кэролайн Орчард знали, что им придется столкнуться с тяжелой задачей - разобрать ее вещи. Однако, они и не предполагали, что одна из находок позволит им почувствовать себя к 13-летней Афине ближе, чем когда-либо.

Как сообщает Daily Mail, на обратной стороне зеркала в спальне, маленькая девочка написала секретное послание из 3000 слов своим родителям, братьям и сестрам. В нем заключены советы, как им жить дальше, и раскрывается ее неизменно положительное отношение ко всему.

Представляем вашему вниманию выдержки из трогательного послания Афины:

"Счастье зависит от нас самих. Может быть, речь совсем не о счастливом конце, а об истории".

"Цель жизни – это жизнь с целью. Разница между ординарным и экстраординарным заключается лишь в добавлении небольшого экстра".

"Счастье – это путь, а не пункт назначения. Спасибо за существование. Будьте счастливы, будьте свободны, верьте, оставайтесь вечно молодыми. Вы знаете мое имя, но не мою историю".

"Любовь, как стекло, с виду прекрасное, но его легко разбить".

"Любовь встречается редко, жизнь странная, ничто не длится вечно, люди меняются. Каждый день особенный, поэтому максимально насладитесь им. Завтра у вас может обнаружиться смертельная болезнь, так что проживайте каждый день по полной. Жизнь ужасна, только если вы делаете ее такой".

"Если кто-то любит вас, то они не бросят вас, как бы сложно ни было. Помните, что жизнь полна взлетов и падений".

"Никогда не отказывайтесь сделать то, о чем вы ежедневно думаете. Я хочу быть такой девушкой, которая делает плохие дни лучше, и той, которая заставит вас сказать: «Моя жизнь изменилась, так как я встретил ее!"

"Любовь – это не то, сколько раз произносите фразу «я люблю тебя». Это то, как вы можете подтвердить свои слова. Любовь, как ветер, вы можете почувствовать ее, но не можете увидеть. Я надеюсь влюбиться в кого-то, кому смогу открыть свое сердце".

"Любовь заключается не в том, что вы представляете свое будущее с этим человеком, а в том, что без него вы не видите смысла своей жизни… Жизнь – игра для всех, но любовь – это особый приз. Только я могу судить себя".

"Иногда любовь ранит. Теперь я борюсь сама. Дорогие мои, я чувствую вашу боль. Мечты стали моей реальностью. Мне больно, но это нормально, я привыкла к этому".

"Не спешите судить меня, вы видите только то, что я решила показать вам… Вы не знаете всю правду. Я просто хочу весело проводить время и быть счастливой, без осуждений".

"Это моя жизнь, а не ваша, вас не должно волновать то, что я делаю. Люди возненавидят вас, будут оценивать вас, сломают вас. Но то, насколько вы прочно стоите на ногах, и делает вас … вами же!"

"Не нужно плакать, потому что я знаю, что вы будете рядом со мной".