Жизнь

Илья Резник пожаловался, что лишился денег из-за Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле: "Они же все исчезли"

Илья Резник пожаловался, что лишился денег из-за Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле: "Они же все исчезли"
Илья Резник пожаловался, что лишился денег из-за Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле: "Они же все исчезли"

85-летнему Илье Резнику в последнее время приходится тяжело. Написанные поэтом-песенником хиты перестают крутить на телевидении и радио. Причина этого - в личности исполнителей песен, таких как Алла Пугачева и Лайма Вайкуле.

Илья Резник, написавший кучу шлягеров для звезд первой величины, в последнее время лишился денег, ведь многие артисты предпочли порвать связь с Россией.

Сейчас стало труднее. Потому что рухнули авторские отчисления из-за Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле, Тамары Гвердцители, Валерия Леонтьева. Они же все исчезли. А поэтому и хиты этих артистов, созданные на мои стихи, перестают крутить на радио и телеканалах. И мы сейчас взываем к спонсорам, потому что очень тяжело.

Напомним, Алла Пугачева уехала вместе со своей семьей в Израиль, тогда как Лайма Вайкуле постоянно делает антироссийские заявления, осев в Латвии.

В то же время давно проживающий в США Валерий Леонтьев попросту ушел в тень. За это артист накануне заслужил похвалу от самой Ксении Собчак.

История с Валерием Леонтьевым показательная, он до не давал никаких интервью, после не давал, и, кажется, это оказалось самая мудрая позиция, которая может быть в нашем с вами современном мире хаоса.

Илья Резник резко высказался об эмигрировавших артистах

Сам поэт-песенник занимает патриотическую позицию. По словам Ильи Резника, у него вызывают сожаление сбежавшие из России артисты.

Я знаю, что за границей они долго не продержатся. Первые концерты для наших эмигрантов пройдут, а потом острота их поступков пропадает, нивелируется, интерес к ним угасает. И у них жизнь будет очень грустная. 

В интервью "Комсомольской правде" Илья Резник порекомендовал эмигрировавшим артистам возвращаться в Россию, где они купались в народной любви. 

"И, может быть, люди все простят им и начнут опять уважать", - отметил поэт и народный артист России.

Как писал Ruposters Life, ранее жена Ильи Резника обвинила Андрея Малахова в том, что он довел ее мужа до сердечного приступа.