Общество

В Ростове обезвредили еще две бомбы, замаскированные под фонарик

В Ростове обезвредили еще две бомбы, замаскированные под фонарик

В Ростове-на-Дону взрывотехники обезвредили еще две бомбы, которые обнаружили на улицах города, сообщает DonDay.ru.

Как передавал Ruposters, в четверг утром 46-летний мужчина подобрал фонарик, который лежал на улице. Тот взорвался прямо в его руках. Согласно предварительным данным, взрыв прогремел рядом с одной из школ.

Вторую бомбу, замаскированную под фонарик, обнаружили на улице Пушкинской - прямо на пешеходной аллее. Для обезвреживания опасной находки взрывотехникам понадобилось около часа. В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники ОМОНа, полиции, МЧС и несколько бригад медиков.

Третий подозрительный предмет найден на детской площадке у дома по адресу Береговая, 23/А. Сотрудники полиции и специалисты-взрывотехники немедленно прибыли на место, а после эвакуации людей обезвредили опасный предмет с помощью управляемого подрыва.

Позднее в СК России по Ростовской области опровергли информацию, которую сообщили местные СМИ, об обнаружении на улицах Береговой и Пушкинской двух самодельных устройств, замаскированных под фонарики.

"Данная информация не соответствует действительности. Обнаруженные фонарики были исследованы и установлено, что они не содержали взрывчатых веществ и опасности для окружающих не представляли", - сообщили следователи.