Общество

В Астрахани ликвидировали четырех подозреваемых в нападении на полицейских

В Астрахани ликвидировали четырех подозреваемых в нападении на полицейских

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали четырех участников нападения на полицейских в Астрахани, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления Росгвардии по региону.

"Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй погиб после ранения в спину, двое других были окружены и ликвидированы", - отметил собеседник агентства, добавив, что потерь среди бойцов Росгвардии нет.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил о задержании двух человек.

Один из бойцов Росгвардии в ходе операции получил ранения. Ему уже сделали операцию, состояние стабильно тяжелое.

"Операция закончилась, его состояние стабильно тяжелое. У него было проникающее ранение брюшной полости, черепа, огнестрельный оскольчатый перелом в нижней челюсти, ранения в области головы и шеи", - отметил собеседник агентства.

По данным Следственного комитета, у одного из обвиняемых в нападении изъята запись, где он высказывает экстремистские взгляды и призывает к преступлениям.

Ранее сообщалось, что по сотрудникам полиции, которые приехали на оформление дорожно-транспортного происшествия, был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате двое сотрудников полиции скончались. В регионе объявили оперативный план "Сирена".