Политика

Володин рассказал о повышении конкуренции на выборах в Госдуму

Володин рассказал о повышении конкуренции на выборах в Госдуму

Кампания на выборах в Госдуму будет высоко конкурентной, заявил первый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин на панельной дискуссии Медиафорума ОНФ, сообщает “Интерфакс”.

"Без сбора подписей будут участвовать 14 партий, в 2011 году по итогам сбора подписей участвовали всего семь. Конкуренция в два раза выше", - заявил Володин, уточнив, что несмотря на региональные отличия в уровне конкуренции на выборах, в конечном итоге она будет выше, чем во время прошлой кампании. 

"В регионах количество партий будет различаться исходя из того, что необходимо получить квалификационные требования для участия на региональном уровне. Понятно, что конкуренция будет различная и архитектура участников будет разная, но совершенно очевидно, что менее пяти партий не будет, исходя из того, что мы видели на предыдущих выборах", - отметил Вячеслав Володин.

В Санкт-Петербурге проходит третий день Медиафорума ОНФ "Правда и справедливость", в котором принимают участие более 450 человек - журналисты, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств.