Жизнь

Новый сервис позволит узнать, изменяют ли вам через Tinder

Новый сервис позволит узнать, изменяют ли вам через Tinder

В Сети запущен сервис Swipe Buster, позволяющий отыскать в Tinder своего партнера (или любого другого человека - ред.) и узнать все о его аккаунте. Об этом сообщает Vanity Fair.

Как пишет издание, приложение для знакомств Tinder неоднократно подвергалось нападкам поборников морали. Сервис обвиняли в том, что он стимулирует измены и сводит к минимуму ценность романтических отношений. За $5 Swipe Buster предлагает ввести данные, возраст и местонахождение человека и проверить, как давно он зарегистрирован в Tinder и находится ли в активном поиске партнера. Также ресурс позволяет видеть снимки профиля пользователя и дату последнего входа в приложение. Вся информация берется из открытого API Tinder.

Создатель Swipe Buster держится в  тени и, по всей видимости, тщательно избегает раскрытия своей анонимности. Тем не менее журналистам удалось связаться с одним из разработчиков софта для Swipe Buster. Он подчеркнул, что не преследовал цель заработать состояние на изменах, а лишь попытался показать, как много личных данных некоторые компании склонны хранить в открытом доступе. Разработчик выразил надежду, что Tinder все-же позаботится о скрытии подобной информации от посторонних глаза.

В свою очередь представитель Tinder заявила, что все эти данные являются публичными, с чем соглашаются и сами пользователи перед началом использования сервиса. Тем не менее она не ответила, собирается ли Tinder закрывать свой API.

Как сообщал Ruposters Life, ранее в Tinder появились аккаунты, созданные от лица заболеваний, передающихся половым путем.