Жизнь

6 лучших музыкальных новинок апреля

6 лучших музыкальных новинок апреля

Долгожданная весна, похоже, наконец-то вступает в свои законные права, а это значит, что приходит время неспешных прогулок. Ruposters Life собрал 6 лучших музыкальных релизов апреля, которые идеально скрасят ваш променад.

Pet Shop Boys - "Super"

iTunes | Google Play

Самый позитивный и весенний релиз сезона уже однозначно определен. Тринадцатая по счету пластинка от беззаботных лондонских героев синтпопа буквально создана для того, чтобы наслаждаться теплом, прогуливаясь по залитому солнцем мегаполису. Бодрые и немного приторные песни про завсегдатаев шумных клубов и приятную внутреннюю истому. Пульсирующий бит и энергичные синтезаторы способны раскачать даже самых безразличных, зарядив на весь день отличным настроением.

25/17 - "Просто"

iTunes | Google Play

После множества экспериментов с роком, 25/17 наконец-то анонсировали своего рода "возвращение к корням" - полностью хип-хоповый релиз, для ценителей осмысленных текстов, жесткого речитатива и качающих басов. В конце марта группа представила три версии клипа на одну из композиций с грядущего альбома -  "Черная касса". Каждая из них - "Крекс", "Фекс" и "Пекс" - имеет совершенно иную концовку. Первыми услышать вживую новые треки коллектива поклонники смогут совсем скоро - 9 апреля в столичном клубе "Yota Space".

Баста - "Баста 5"

iTunes | Google Play

О том, какое место Василий Вакуленко занимает на отечественной хип-хопе сцене красноречиво говорит тот факт, что презентация его новой работы пройдет не в каком-либо клубе, а в Государственном Кремлевском дворце. Здесь, вблизи главной площади страны, обычно дают концерты солидные исполнители классической музыки и именитые поп-звезды - от Елены Ваенги до Дениса Мацуева. Соответственно, выступление на подобной площадке рэпера, тем более в сопровождении симфонического оркестра - событие отнюдь не рядовое. Всем любопытно, что же приготовил слушателям ростовский гуру рифм и как старые песни будут выглядеть в новом звучании. Наверняка это будет нечто такое, что через пару месяцев будет звучать из открытых окон проносящихся мимо тюнингованных иномарок.

Deftones - "Gore"

iTunes | Google Play

Долгожданный восьмой альбом калифорнийских альтернативщиков Deftones выходит в свет 8 апреля на лейбле Warner Bros. Records. После четырехлетнего затишья, музыканты приготовили заскучавшим слушателям взрывной коктейль из фонтанирующей агрессии, запоминающихся мелодий и проникновенной лирики. Общее настроение пластинки - эдакая светлая меланхолия. Deftones удивительным образом удалось сделать релиз мрачным и в то же время удивительно жизнеутверждающим. При первом прослушивании может сложиться впечатление, что "Gore" звучит немного навязчиво, однако впоследствии понимаешь, что хочешь слушать его снова и снова.  

Moderat - "III"

iTunes | Google Play

Супергруппа берлинских электронщиков Moderat, состоящая из участников дуэта Modeselektor и Саши Ринга (Apparat) в преддверии большого гастрольного тура порадовала фанатов новой работой. Здесь вам и даун темпо, и IDM, и техно с нотками футуристичной печали. Весьма разноплановая пластинка, что, впрочем, вполне в духе коллектива. Всем любителям небанальной экспериментальной электроники - строго обязательно к прослушиванию. Ну и, как вы понимаете, пафосный лейбл Mute, на счету которого такие гиганты как Erasure или Depeche Mode, что попало выпускать не станет.

PJ Harvey - "The Hope Six Demolition Project"

iTunes | Google Play

Британская альтернативная певица, музыкант и автор песен Полли Джин Харви готовится представить на суд поклонников свой новый диск с длинным названием "The Hope Six Demolition Project". Апологет феминистического гитарного рока в этом году заедет в Россию, где впервые сыграет на открытом воздухе  - концерт состоится 18 июня в рамках Ahmad Tea Music Festival. Оставшихся до выступления нескольких месяцев вполне хватит, чтобы познакомиться с новой программой поближе, а возможно и выучить наизусть пару-тройку хитов, чтобы подпевать. В конце концов, кто бы еще смог так проникновенно и с болью в голосе спеть про Косово, кроме Пи Джей?