Жизнь

Рэпер из Таштагола украл видеорегистратор, чтобы записать на него клип

Рэпер из Таштагола украл видеорегистратор, чтобы записать на него клип

Правоохранители Новокузнецка задержали рэпера, похитившего видеорегистратор. Со слов грабителя выяснилось, что при помощи камеры он планировать снять клип.

В правоохранительные органы Кузбасса обратился хозяин автомобиля Киа сообщивший, что ночью из его машины был украден видеорегистратор. Злоумышленник проник в салон через окно, которое водитель по забывчивости оставил открытым. Украденное отыскалось в одном из ломбардов, а в ходе оперативных мероприятий был задержан и сам грабитель - 20-летний житель Таштагола.

"Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что проходил мимо иномарки и заметил, что стекло водительской двери было опущено. В салоне машины он увидел регистратор, похитил его и скрылся. Со слов подозреваемого, он является исполнителем песен в стиле рэп, и видеотехника понадобилась ему для того, чтобы снять собственный клип, о котором он давно мечтал", - говорится в сообщении полиции. - Злоумышленник планировал использовать ее вместо видеокамеры, но после нескольких пробных дублей понял, что разрешение прибора низкое для получения качественного видео".

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленнику грозит до 5 лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что рэперы из Забайкалья ограбили почту, чтобы записать дебютный альбом.