Политика

Для искоренения коррупции - таможню Украины предлагают отдать под внешнее управление

Для искоренения коррупции - таможню Украины предлагают отдать под внешнее управление

Отдать украинскую таможню под управление США или европейской страны вроде Германии либо Швейцарии предложил глава фракции “Самопомощь” в Верховной Раде Олег Березюк. Целью озвученного предложения депутат назвал искоренение коррупции.

“Мы говорим, что нет денег. По грубым подсчетам, через таможню проходит еще один бюджет нашей страны. У нас есть предложение. Давайте еще раз займемся, как это делали в Болгарии, Польше, Индонезии - есть серьезное предложение к Кабмину, чтобы отдать нашу таможню в управление швейцарской таможне, немецкой таможне, американской таможне - на один год, на два года, - это важная международная практика. И у нас появится 300 миллиардов гривен, и нам не придется думать про минимальную пенсию”,  цитирует Березюка ресурс “ПолитНавигатор”.

Напомним, что на Украине, так гордящейся своей независимостью, регулярно озвучиваются предложения о передаче контроля над чем-либо иностранцам. Причем речь идет о широком спектре предприятий и организаций - от стратегических заводов до Антикоррупционного бюро.