Не только сумасшедшими, но и мазохистами назвал юрист Илья Ремесло европейцев, которые рассчитывают победить Россию без помощи США с истощенными финансовыми, экономическими и военными ресурсами.
Поводом для дискуссии послужили слова премьера Польши Туска, который заявил, что Европа одержит победу над Россией только потому что она сильнее.
Около 10 лет Европа и США поддерживали Украину так, что вычерпали все свои арсеналы. Целью было – "нанести стратегическое поражение России", напомнил Ремесло. На деле вышло, что поддерживаемая Европой и США Украина потеряла 20% территории и сотни тысяч солдат.
Теперь и США выходят из этого проекта, на фоне очевидных проблем в Европе в виде экономики, роста тарифов, миграции, удорожании энергоресурсов.
"И вот, Европа (причем совершенно не единая, есть там и недовольные) хочет одна сделать то, чего ей не удалось добиться вместе с США. Похоже, они не только сумасшедшие, но и мазохисты", - заявил эксперт.