Общество

Томский педагог на уроке пообщалась матом по телефону и похвасталась двумя высшими образованиями

Томский педагог на уроке пообщалась матом по телефону и похвасталась двумя высшими образованиями

Ученики томской школы-интерната для слабослышащих сняли на видео поведение на уроке своего педагога, позволяющего себе разговоры по телефону и употребление матерных выражений. Запись опубликовал портал Tomsk.ru.

Учительница отправляет одного из подопечных за журналом, параллельно общаясь по телефону, в том числе с употреблением ненормативной лексики. После этого она рассказала, что ведет в школе 5 предметов, поскольку имеет два высших образования. При этом преподаватель объяснила, в чем преимущество двух высших образований над одним высшим и магистратурой. 

В диалоге с учеником преподаватель утверждает, что "может ответить на любой интересующийся вопрос", а также хвалится своими знаниями и образованием, "выше которого нету". 

"Магистратура — это, наверно, высшее образование и еще 20%. А у меня, понимаешь, выше нету моего — высшее и высшее. С ними не сравнится уже! — объяснила учитель и ответила на вопрос о ее втором дипломе. — Я сурдопедагог. Поэтому я и имею право в этой школе вести по большому счету любой предмет. Любой!"

Уточняется, что инцидент произошел в ноябре прошлого года, но запись попала в сеть сейчас. В отношении педагога идет проверка, родители подали жалобу. 

Как писал Ruposters, ранее курганским школьникам, нашедшим в супе мясо со странными щупальцами, запретили проносить в столовую телефоны.