Общество

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в Сочи 13-17 марта

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в Сочи 13-17 марта

Финал конкурса "Лидеры России" начнется 13 марта в Сочи. За победу поборются 300 лучших руководителей со всей России, ранее прошедшие очные и дистанционные испытания.

В первый день основной программы – Социальный день – конкурсанты проведут открытые уроки в школах Сочи, а также поучаствуют в коллективной социальной акции на свежем воздухе.

14 марта пройдет День развития. Всех участников ждет церемония открытия финала, а также выступления с приветствиями гостей. В этот же день пройдут мастер-классы наставников из сферы государственного управления и частного бизнеса, а также пройдет панельная дискуссия с участием приглашенных губернаторов.

15 марта – День наставника. В этот день наставники будут наблюдать за решением финалистами управленческих кейсов. В этот же день состоится панельная дискуссия с участием членов клуба лидеров "Эльбрус". 16 марта, в Управленческий день, финалистов ждут оценочные мероприятия. На 17 марта запланировано коллективное спортивное мероприятие - экстремального забега по пересеченной местности. Позднее в этот же день пройдет торжественная церемония объявления победителей и награждение.

Конкурс "Лидеры России" - один из крупнейших проектов автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия – страна возможностей", которая была создана указом президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Главная цель конкурса - поиск эффективных молодых управленцев и профессионалов, отвечающих современным требованиям.

В своем Послании к Федеральному собранию 20 февраля президент Путин заявил, что самыми главными конкурентными преимуществами страны является креативность и энергия российской молодежи. 

"Хочу обратиться к молодежи - ваш талант, креативные способности в числе самых конкурентных преимуществ в России. Мы это понимаем и ценим. И чтобы каждый молодой человек, студент, школьник, мог проявить себя, мы уже создали целую систему проектов и конкурсов личностного роста - это "ПроекториЯ", "Мой первый бизнес", "Я - профессионал", "Лидеры России" и многие другие", - сказал президент.