Общество

Путин принял участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодёжи

Путин принял участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодёжи

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании VI Всероссийского форума рабочей молодёжи в Нижнем Тагиле.

Глава государства поприветствовал участников форума и рассказал заинтересованности  современной российской экономики и промышленности в молодых и перспективных технических специалистах.

"Нашей обновляющейся экономике, которая выходит на новые рубежи, связанные с внедрением новых технологий, ей нужны и новые кадры, прежде всего кадры инженерные. Я уже публично высказывался много раз, это касается рабочих профессий, касается собственно инженерной подготовки в высших учебных заведениях. Что касается непосредственно рабочих профессий, то тоже уже было сказано: чтобы внедрять уже принятые ранее решения по прикладному бакалавриату, нам нужны специалисты с инженерными знаниями", - сказал президент.

Он также рассказал участникам форума о тесной взаимосвязи "оборонки" и гражданской промышленности, которые друг друга дополняют в развитом государстве.

"Нам нужны люди с новыми знаниями, новыми подходами, готовые к вызову. Те, кто в душе и сердце хочет ответить на этот вызов, готов это сделать и искренне будет к этому стремиться. А если так, то обязательно будет добиваться результата", - сказал российский лидер, обращаясь к присутствующим в зале.

VI Всероссийский форум рабочей молодёжи проходит в Нижнем Тагиле с 4 по 7 марта и направлен на повышение популярности рабочих профессий. В форуме принимают участие свыше 300 молодых людей.

Ранее на территории "Уралвагонзавода" глава государства ознакомился с линией производства подвижных составов и беседовал с рабочими предприятия.