Общество

Победителей конкурса "Лидеры России" распределили между наставниками

Победителей конкурса "Лидеры России" распределили между наставниками

Победителей Всероссийского конкурса "Лидеры России" распределили между наставниками. Список опубликован на официальном сайте конкурса.

Отмечается, что в программе наставничества будут участвовать не только победители конкурса, но и ряд финалистов - всего 142 участника.  

"Как мы видим, наставников получили не только 103 наших победителя, но и финалисты конкурса. Это свидетельствует о том неподдельном интересе, который вызвали конкурсанты у наших наставников, — заявил руководитель конкурса "Лидеры России", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. 

От также поблагодарил наставников за "неравнодушный подход к выбору подопечных". Как сообщалось ранее, многие наставники не только читали резюме и эссе конкурсантов, но и лично наблюдали, как те решают задачи на "Лидерах России" в Сочи.

"Возможно, число участников конкурса, содержательно взаимодействующих с наставниками, увеличится, в том числе в ходе форума "Россия — страна возможностей", который пройдет 13−15 марта 2018 года в Москве: это будет дополнительная возможность к будущему сотрудничеству. Таким образом, конкурс "Лидеры России" не заканчивается, а вступает в следующую фазу", — подчеркнул проректор РАНХиГС. 

Как сообщается на официальном сайте конкурса, практически первым из наставников определился руководитель Администрации Президента Антон Вайно. Его подопечными стали директор департамента Минздрава России Олег Салагай и постпред Удмуртии в Москве Михаил Хомич. 

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко выбрал своими подопечными руководителя аналитического центра при Минэнерго России Павла Сорокина и директора по развитию кадровой экспертизы одного из частных банков Татьяну Дьяконову. 

Подопечных также выбрали себе помощник президента Андрей Фурсенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, полпред на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и другие эксперты, среди которых министры и топ-менеджеры госкорпораций.