Общество

В РФС оправдали приглашение комментатором RT Моуриньо за миллион фунтов стерлингов

В РФС оправдали приглашение комментатором RT Моуриньо за миллион фунтов стерлингов

Вице-президент РФС Сергей Анохин в разговоре с Ruposters похвалил телеканал RT за то, что он сумел договориться с прославленным футбольным тренером Жозе Моуриньо о работе во время чемпионата мира в России.

На вопрос, не слишком ли дорого обойдется экспертная оценка Моуриньо, Анохин ответил, что на нашем чемпионате должно быть "много уникального". 

Мы готовились к чемпионату мира, который у нас пройдет единственный раз. На самом деле Россия умеет считать деньги. Но если речь идет о серьезных мероприятиях, в том числе и комментариях Моуриньо, наверное, вопрос об экономии не стоит. Они молодцы, что выиграли в этом тендере, это неординарный подход, эксклюзивная история. Моуриньо не просто комментатор, это человек-легенда. Футбольному болельщику будет интересно его послушать. Это уникальная, эксклюзивная история. Много уникального должно быть на нашем чемпионате. 

Он уточнил, что деньги, потраченные на контракт с экспертом, окупятся. 

"Надо посчитать деньги от рекламы, которые придут во время его комментариев. Я думаю, что коммерческая составляющая очень высокая. Это большой плюс, телеканал заработает с рекламы во время комментариев Моуриньо. О бюджетных деньгах здесь речи не идет", - заявил вице-президент РФС. 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо согласился выступить экспертом на телеканале RT и прокомментировать матчи чемпионата мира. Позже стало известно, что за пять дней работы он получит более миллиона фунтов. Ради этого предложения он отказал BBC и ITV.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.