Общество

Яшин: сообщения о записке Немцова по Украине не являются сенсацией

Яшин: сообщения о записке Немцова по Украине не являются сенсацией

Не считает "сенсацией" появившиеся в СМИ сообщения о записях Бориса Немцова по Украине член бюро федерального политсовета РПР-Парнас Илья Яшин**. Между тем, он предположил, что доклад политика мог стать причиной убийства.

Агентство Reuters ранее сообщило о записке политика, оставленной за день до убийства, в которой говорится о якобы убитых на Украине десантниках из России.

"Вы тоже прям такую сенсацию раскопали! Я эту записку опубликовал у себя в Фейсбуке и в Твиттере. Мы действительно нашли часть материалов, которые Немцов готовил к докладу, и я опубликовал записку, написанную Борисом от руки", - сказал Яшин РИА "Новости". "То, что это его позиция по Украине и его расследование по Украине могли стать причиной убийства, - я считаю, что это одна из ключевых версий", - добавил Яшин.

В отправке российских военных на территорию Украины, помимо оппозиционеров, Москву обвиняют власти Киева и западных стран. Однако доказательств они так и не представили. Российские официальные лица неоднократно опровергали эти обвинения. Кроме того, об отсутствии российских частей на Украине заявил глава украинского Генштаба Виктор Муженко: "В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России", - заявил он в январе.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов