Политика

Российский сенатор: РФ может признать независимость ДНР и ЛНР

Российский сенатор: РФ может признать независимость ДНР и ЛНР

Россия может рассмотреть вариант признания ДНР и ЛНР, если не останется иных вариантов урегулирования конфликта на Донбассе - заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Слова сенатора прозвучали в интервью радиостанции “Коммерсант FM”.

В ответ на вопрос, стоит ли российским властям поддержать создание “независимой Новороссии или ДНР-ЛНР”, Косачев сказал: “Если и когда будут исчерпаны все другие возможности достичь политического решения, я этого варианта не исключаю”.

Решение о дальнейшей судьбе ДНР и ЛНР должно приниматься на основе взаимного уважения сторон конфликта - подчеркнул сенатор.

Напомним, после достижения минских договоренностей между главами России, Германии, Франции и Украины, президент Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что это последний шанс мирного урегулирования конфликта.

“Все пункты требуют дополнительных согласований, поэтому в случае любых нарушений никаких встреч и новых договоренностей не будет”, - сказал Захарченко.