Политика

Разбор украинских фэйковых вбросов. Открытка журналисту Варфоломееву

Разбор украинских фэйковых вбросов. Открытка журналисту Варфоломееву

Давно в сети не было столько фэйковых вбросов как сейчас. Евроукры поставили их создание на поток, их сетевые СМИ переполнены провокационной антироссийской информацией, а наши неполживые журналисты, вроде сотрудника "Эхо Москвы" Володи Варфоломеева их охотно распространяют. Разберем несколько случаев. 1. Пост Володи Варфоломеева "Тихая оккупация", где он якобы нашел российского военного по видео и непонятной фотографии ярлыка, который может принадлежать кому угодно, все таки это Крым, а не США, где такой ярлык вызвал бы однозначное понимание.

Итак, он утверждает, что человек на видео - Арман Досанов, российский военный из спецназа ГРУ. В качестве доказательства Варфоломеев дает ссылку на страницу Вконтакте (сохраненная копия).
Страница сделала весьма убедительно, за исключением некоторых тонкостей. Например, зачем российскому спецназовцу постить у себя на стене рекламу КИЕВСКОЙ стоматологии, аж за 10 июля 2013 года? И что это за странный вопрос на стене "Что значит служишь в разведке ты уже отслужил?"
120924_900

Делается это очень легко. Не секрет,  что во Вконтакте куча рекламных ботов, занимающихся раскруткой  вот такой вот ерунды вроде "стоматологической клиники в Киеве", забивают поисковую выдачу сети. Занимаются таким видом СММ именно украинцы, это у них национальный вид заработка в сети. В нашем случае, взяли простого рекламного бота, изменили профиль: написали легенду, нашли профиль-донор с реальными фотографиями и загрузили в свой. Только вот забыли почистить стену. Печалька. 2. Фэйк на уровне МИД Украины, причем не первый. Если честно, это какое то позор министерства и государства. Сообщение МИД, что якобы спецпосланника генсека ООН Роберта Сери в Симферополе захватили неизвестные вооруженные лица. Сюрприз-сюрприз, Володя Варфоломеев и тут на передовой. в-1 Но оказывается Роберт Серри никем не захвачен, а мило общается с журналистами RT в-2 3. Последний фэйк на сегодня. Якобы украинские военные задержали на территории своей в/ч военнослужащего РФ. Сейчас уже не сюрприз, снова Володя не рефлексирует  распространяет, в борьбу с кровавым режимом диктатора, все средства хороши, будь то авианосец США, или просто фэйк от майданщиков. Помогает ему в распространении госдеповский прихвостень Козловский в-3ккк В статье в качестве доказательства приводятся фото самого военного и фото военного билета. в-4в-5 Тут все еще проще, 1. На фото у военного лейтенантские погоны (3 звездочки, если кто не знает), а на фото военный билет рядового солдата, Фото на военном билете должно быть черно-белое, матовое и без уголка 2. У офицеров удостоверения. 3. Для получения звания "старший лейтенант" нужно минимум год прослужить лейтенантом. Чтобы получить лейтенанта нужно 5 лет учиться  в военном ВУЗе. В военное  учебное заведение принимают с 17 лет (при условии, что на конец года исполнится 18). Итого 17+5+1=23 года-минимальный возраст "старлея". Солдату с военника нет и 22 Володя Варфоломеев показывает нам уровень "независимой" журналистики, на какое днище оно опустилось и как низко пали наши режимоборцы. Позор. Не ведитесь на фэйки!!!