Общество

Кому на Украине жить «хорошо»? Крик души из Киева

Кому на Украине жить «хорошо»? Крик души из Киева

О событиях на Украине сегодня не писал только ленивый. Все мировые лидеры, политики и общественники, каждый на свой лад, выразили солидарность – кто с «евромайданщиками», кто с кланом президента Януковича. И только о простом украинском люде,  о его праве жить в спокойной мирной стране никто из западных и украинских «доброжелателей» даже не упомянул. Разве что Россия, как всегда, стремится в рамках международного правового поля сохранить стабильность и помочь по-соседски, как принято было во все времена между нашими народами  – чем может.

Есть у украинцев такая мудрость: «Паны дерутся, у  холопов чубы трещат». Это я снова – о ЛЮДЯХ, простых жителях этой страны, которых защитить сегодня, пока «паны» делят власть, фактически некому. А это значит, нарушается их самое элементарное право – право на спокойную жизнь.
Журналистская профессия сводит с разными людьми. Недавно, собирая материал по совсем другой теме, разговорился с жительницей города Балашова, которая на сетования соседей, как «плохо у нас живется», только рукой махнула: вас бы на Украину сейчас. Догнал ее. Разговорились. Оказывается, недавно получила она весточку от свояченицы из Киева, и с горечью и страхом теперь думает о ее судьбе, и о судьбе когда-то  такого близкого города Киева.  Письмо она мне разрешила опубликовать – «пусть знают наши жалобщики, что бывает с простыми людьми, когда жить под фашистами приходится».  Но вот имен, ее и свояченицы, назвать наотрез отказалась, объяснив просто – страх, ведь фашисты могут отомстить…
Вот это  письмо из Киева (орфография сохранена):
«Здравствуй, Тоня! С чего начать? Предыдущая власть не хочет ждать выборов 2015 и хочет здесь и сейчас перевыборы. Еще летом писали – 200 фондов благотворит. американских. Сколько денег, но что, куда? Почему власть не контролир. налоги их? А в это время в западенщине (а это Ив. Франков. обл. Львовская, Тернополь) это куда я отдыхать ездила) были лагеря для молодежи, обучающие искусству боя, захвата и т.п. Собрали быдло безработное. А теперь их кормят бесплатно горячим 2 р. в день и платят суточные по 200-250 гр. день, а боевикам еще больше. Вот и творится.
В ноябре я ходила на потрясающий концерт во дворце. От площади вверх улица и на холле расположен. Майдан уже начался. Посмотрела сверху. Музыка, барабаны. Я выдержала 10 мин. Улицы еще были свободны и чисты. Пошло по нарастающей. Площади по центру загажены, вонища, мусор. Потом они опомнились поставили биотуалеты и стали вывозить мусор. Киевлян к себе не подпускают.
Избиение детей – постановка.  И двоих убили свои же. Все по этапам, чтоб поддержать дух сопротивления и ненависти. Один убитый – беларус. В 17 лет уехал в Украину, дома ничего не знали. 10 л. считали мертвым. Здесь жил по поддельным докум. 2-й – армянин, тоже в 17 лет ушел из дома бросил учебу,  занялся боевым искусством. Более, чем серый человек, но его ставили на баррикады с флагами и снимали, снимали кино. А потом убили сами. Из груди у него достали картечь, а в одежде был пыж. Вояки поймут, что это – обрез в упор, а не оружие официальное у милиции. Своих западенцев не убили.  А преподносили это, вешали лапшу обывателям на уши, что это «Беркут», это власть. «СМИ» куплены. 5-й канал держит миллиардер Порошенко, тот самый конфеты его «Рошен». Он в Европу лезет. Так с утра до вечера прославляет быдло, которое брусчатку, коктейли и все кидает в милицию.
Новости каждые 2 ч. прерывают кино и всё обсирают, обсирают власть. Такая несправедливость. С востоком страны не считаются. Всё, что русское или русские – ненавидят, не признают. А они же были у власти (оранжевые), ничего хорошего не было. И снова лезут. Да с ними еще профашистская партия «Свобода». В центе не была с тех пор. Школы практич. Пусты, магазины закрыты, рестораны. Убытки. Из центрального района разъехались по друзьям, дачам. Соседка-завуч школы недалеко от Крещатика – т. говорит, школы полупустые, родители за руку детей водят. Убытки на Крещатике только – за 100 млн. гривен. А все это отразится на наших пенсиях.
 Я уже спокойно не поживу, не доживу до лучших времен. Еле пережили оранжевых и опять. Разнервничалась, раздергалась и у меня обострился тройничный нерв. Соседка уколы колола. Я аж плакала в тот день. А тут твой звонок. Так вовремя. Сбил настроение плохое. Да еще ты сказала, что Саша из Москвы вспомнил обо мне. Так приятно стало. Что-то свое, родное, доброе. Мне аж полегчало. Хвалюсь тут по дому своим «коллегам». Все прямо – ой, Москва переживает за нас. Стоят морозы – 15.
Хожу только в своем районе до универсама за 1100 шагов и в другой за 2500 шагов. В сторону центрального района даже не смотрю, хватит, что их шум достал. Новый год прошел тихо кругом (кроме Крещатика). Люди понурые, грустные, не особо и покупали что. Возросла криминогенность. Быдло заразы всякой поднавезло. Не скоро Киев станет снова цивилизованным. Очистится и город и власть новая не скоро. Цены растут. Овощи дорогие. А на балконе у нас лук с картошкой не растет. Какой бы ни был Балашов заштатный, а все равно лучше Киева. Жизнь спокойнее. И люди другие».
pismo1 pismo2 pismo3_0
А, между тем, фашиствующие молодчики с Майдана продолжают делить мягкие кресла во властных кабинетах, естественно, при горячей поддержке друзей из Европы и Америки. И всем им глубоко и снисходительно начхать на нужды и чаяния простых граждан Украины.  А тех, кто решается протянуть гражданам их страны руку дружеской помощи, объявляют «врагами мира». Кстати, упиваясь своими шовинистическими выходками, Америка сделала очередной «жест» - заявила о прекращении торгового и военного сотрудничества с Россией. Как говорится, наследила в одной стране (Украине), теперь можно и на соседей перекинуться…
Кто-нибудь сможет ответить на вопрос – когда прекратятся американские «демократические» эксперименты над людьми в других государствах?