Общество

Экс-чиновник США рассказал фиктивному "Порошенко" о планах разлучения Москвы и Минска

Экс-чиновник США рассказал фиктивному "Порошенко" о планах разлучения Москвы и Минска
Экс-чиновник США рассказал фиктивному «Порошенко» о планах разлучения Москвы и Минска

Российские пранкеры Вован и Лексус опубликовали полную версию видеопранка с экс-советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Болтон в международной политике фигура одиозная, известная в качестве участника политических трений, а также замеченная в планировании госпереворотов по всему миру.

Думая, что общается с экс-главой Украины Петром Порошенко, Болтон рассказал об обещаниях Бейкера не расширять НАТО, раскритиковал недостаточную подготовку Западом украинских военных, рассказал о планах разлучить Минск с Москвой. Кроме того, американский экс-безопасник оказался не против террористических актов Украины на территории России. Болтон также поделился своим мнением о Дмитрии Медведеве и заявил, что поддерживал белорусскую оппозицию.

Так, во время разговора выяснилось, что его встреча с Лукашенко в 2019 году была необходима лишь для одной цели.

"Я поехал на встречу с Лукашенко, чтобы оценить, сможем ли мы заставить его отвернуться от Москвы. НАТО создало проблему, остановив свое расширение и оставив серую зону в Молдове, Белоруссии, Украине, позволив тем самым русским создавать проблемы там", — пояснил политик.

По словам Болтона, он пытался не дать Кремлю вновь "поглотить" Белоруссию. Для этого политик активно поддерживал оппозиционные движения, которые в то время разразились в белорусском государстве. Однако попытка настроить Лукашенко против России не увенчалась успехом, уточнил советник Трампа.