Политика

Дмитрий Рогозин вернулся в зону спецоперации после ранения

Дмитрий Рогозин вернулся в зону спецоперации после ранения
Дмитрий Рогозин вернулся в зону спецоперации после ранения

Экс-руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин вернулся в зону российской военной операции после ранения. Политик сообщил "Ведомостям", что приехал "с целью отомстить", и пообещал "доделать начатое". Кроме того, он испытал на поле боя роботы "Маркер", новые ударные беспилотники и прочую технику.

"Это личное. [Погибшие при обстреле в Донецке] ребята были моими друзьями. Я их вдовам обещал уничтожить тех украинских артиллеристов, что нас обстреляли", – сообщил бывший генеральный директор госкорпорации.

Телеканал RT сообщил, что в понедельник артиллеристы 1-го Донецкого армейского корпуса совместно с бойцами специального отряда "Царские волки" нанесли удары по позициям Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки.

В начале ноября 2022-го Дмитрий Рогозин возглавил инспекторскую группу военных советников в зоне боевых действий на Украине. Из фотографии, опубликованной Рогозиным в личном Telegram-канале следует, что он сменил позывной "Космос" на "Сармат".

21 декабря ВСУ обстреляли ресторан "Шеш-Беш" в Донецке, где Рогозин отмечал день рождения, осколком повредило спину. Ему сделали операцию, в ходе которой извлекли металлический осколок размером 3×4 мм, который "вошел выше правой лопатки".