Общество

"Манчестер Сити" собирается вступить в борьбу за Месси

"Манчестер Сити" собирается вступить в борьбу за Месси

Английский "Манчестер Сити" следит за конфликтом Лионеля Месси со спортивным директором испанской "Барселоны" Эриком Абидалем и надеется заполучить аргентинца, сообщает ESPN.

Конфликт разразился после слов функционера о том, что не все футболисты были довольны экс-тренером "Барселоны" Эрнесто Вальверде, поэтому не выкладывались в матчах на 100%. Месси крайне негативно отреагировал на это заявление, посчитав, что руководство перекладывает ответственность на игроков.

Руководство "Барселоны" намеревается разрешить конфликт между Абидалем и капитаном команды, не прибегая к радикальным решениям. Однако другие клубы уже готовятся к борьбе за спортсмена.

В частности, "Ман Сити", утверждают источники издания, считает себя фаворитом в этой гонке, поскольку футболист хорошо знаком со спортивным директором английского клуба Чики Бегиристайном, управляющим Ферраном Сориано и главным тренером Хосепом Гвардиолой.

Контракт 32-летнего аргентинца с "Барселоной" рассчитан до июня 2021 года. Однако игрок может покинуть клуб бесплатно в конце этого сезона.