Общество

Овечкин стал самым результативным россиянином в истории НХЛ

Овечкин стал самым результативным россиянином в истории НХЛ

Нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после матча регулярного чемпионата с "Ванкувер Кэнакс" стал самым результативным россиянином в истории НХЛ.

В домашнем матче с "Ванкувером" капитан "Вашингтона" отметился результативной передачей: он принял участие в голевой комбинации, которую на 4-й минуте завершил Ти Джей Оши. Эта передача стала для нападающего 21-й в сезоне-2018/19 и позволила стать лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ.

Овечкин обогнал Сергея Федорова, на счету которого 1179 (483+696) очков в 1248 матчах. Сейчас в активе Овечкина - 1180 очков. Для этого хоккеисту потребовалось провести 1055 игр в 14 сезонах регулярного чемпионата.

Другой российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов в ходе матча отдал два результативных паса. Защитник Дмитрий Орлов очков не набрал. 

Встреча прошла на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" в Вашингтоне и закончилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2) в пользу хозяев. Эта победа стала для "Вашингтона" второй за последние 10 матчей.

Ранее нападающий клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров вышел на первую строчку среди бомбардиров Национальной хоккейной лиги.