Общество

Петербургский мюзикл объявил об участии Джима Керри в постановке и прифотошопил его к афише

Петербургский мюзикл объявил об участии Джима Керри в постановке и прифотошопил его к афише

Пресс-служба мюзикла "Мастер и Маргарита" объявила об участии Джима Керри в постановке и выложила афишу, в которой лицо голливудского актера подставлено в фоторедакторе на изображение другого артиста.

"Американский актер Джим Керри сыграет Воланда. Известный актер, комик и шоумен Джим Керри инкогнито посмотрел мюзикл "Мастер и Маргарита" в январе. Продюсерская компания Makers Lab готовит настоящую сенсацию. В скором времени зрители увидят Джима Керри в роли мессира. Актер был приглашен не только в качестве гостя. Он готовится к постановочному периоду в театре "ЛДМ. Новая сцена", - говорится в сообщении.

В нем также подчеркивается, что Джим Керри как поклонник Михаила Булгакова с радостью согласился принять участие в спектакле.

"По замыслу постановщиков, Джим покажет публике необычного Воланда. В новой интерпретации, на сцене будет не один Воланд. Тень мессира сыграет афроамериканец. Кто? Пока держится в тайне", - добавили в пресс-службе.

Сопровождает этот текст афиша, на которой изображена вся труппа и надпись "Джим Керри в театре ЛДМ". Причем на фото лицо одного из артистов заменили изображением голливудского актера.

Пользователи соцсети ВКонтакте также отметили, что рост актера составляет 188 сантиметров, а на фото он стоит рядом с девушками среднего роста, совершенно не выделяясь. К тому же при поиске фотографии Джима Керри в Google, поисковик выдает кадр из документального фильма "Джим и Энди: Другой мир".

"В данном случае я не могу прокомментировать эту публикацию, потому что ее делала пресс-служба. Их сейчас нет в офисе. В данный момент документы еще не подписаны, ведутся активные переговоры, пообещали, что подписание состоится в феврале. Руководство говорит, что Джим Керри действительно приезжал", - рассказал TJ исполнительный продюсер Makers Lab.