Политика

Американские сенаторы признали Украину неуправляемой проблемой для Запада

Американские сенаторы признали Украину неуправляемой проблемой для Запада

Группа сенаторов-республиканцев провела встречу с представителями ряда общественных организаций Украины, на которой раскритиковала политику Киева, сообщает International Policy Digest.

По мнению сенаторов, Украина представляет собой "неуправляемую проблему" как для США, так и для Евросоюза. В частности, политики выразили недовольство продолжающимся ростом агрессии и радикальных настроений в стране, а также тем, что отличающиеся от точки зрения Киева позиции отвергаются.

Сенаторы раскритиковали Киев за непродуктивное ведение дел: высокий уровень коррупции и непродуманные расходы. Это сводит на нет старания международных институтов и вынуждает жителей Украины бежать из страны.

Еще одной проблемой, озвученной спикерами, стал способ преследования оппонентов, который выбрал президент Петр Порошенко. К примеру, для решения политических задач на Украине активно используются силовики, а для борьбы с оппонентами - суды. В ходе встречи конгрессмены назвали суд над экс-президентом Виктором Януковичем "пародией".

В итоге сенаторы заверили украинскую сторону о скором принятии мер для противостояния политической и экономической "спирали смерти" на Украине.