Общество

На крупнейшем месторождении нефти в России произошел пожар

На крупнейшем месторождении нефти в России произошел пожар

На Приобском месторождении нефти в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) произошел пожар, площадь которого составила 300 кв метров.

Информация о возгорании поступила 5 января в 22:34 по местному времени. Пожар начался в печи выпаривания воды седьмого цеха подготовки и перекачки нефти, после чего произошел разлив нефтепродукта.

"Эвакуирован персонал в количестве 16 человек. Пострадавших нет. Пожару присвоен третий, повышенный номер сложности, площадь возгорания предварительно составляет 300 квадратных метров", - говорится в заявлении управления МЧС по ХМАО.

К настоящему времени пожар локализован на всей площади. Работы по ликвидации возгорания проводили 76 человек с использованием 17 единиц специальной техники.

Как предположил представитель компании "РН-Юганскнефтегаз" (дочерняя компания "Роснефти") в беседе с ТАСС, возгорание нефтепродукта могло произойти из-за разгерметизации.

Приобское месторождение нефти считается самым крупным в России по текущим запасам и добыче, которая превышает 10% от общих показателей "Роснефти".