Общество

Смоленский инспектор ДПС опасается уголовного преследования после остановки пьяного следователя

Смоленский инспектор ДПС опасается уголовного преследования после остановки пьяного следователя

Инспектор ДПС Игорь Садотенков, ранее осужденный после задержания сына судьи, вновь остановил автомобиль с "непростым" водителем, передаёт "Россия 24".

На этот раз дорожный инспектор остановил пьяного следователя Смоленского управления СК. В автомобиле также находился бывший прокурор. По словам Садотенкова, показатель уровня алкоголя в крови водителя в 4 раза превышал норму.

Теперь сотрудник ГИБДД опасается уголовного преследования - несмотря на то, что он всё сделал по закону, остановленный сотрудник СК теперь пребывает в больнице и утверждает, что после общения с инспекторами у него появились боли в спине.

В 2016 году смоленские инспекторы остановили автомобиль сотрудника прокуратуры, обратив внимание на недопустимый уровень тонировки стекол. Прибор "Тоник" показал, что стекла пропускают свет лишь на 29%, в то время как установленный правилами минимум - 70%. После того как прокурор начал оскорблять полицейских и попытался применить силу, его задержали. В результате все трое инспекторов были осуждены и приговорены к условным срокам.