Общество

Житель Приморья спас шесть детей из пожара, пока остальные снимали на видео

Житель Приморья спас шесть детей из пожара, пока остальные снимали на видео

В Приморье местный житель во время пожара спас воспитательницу детского сада и шестерых детей, пишет "Комсомольская правда".

Инцидент произошел в поселке Трудовой 4 января. Дети находились на втором этаже двухэтажного коттеджа, поэтому первому очевидцу пожара не удалось вывести их из огня. После того, как огонь помешал ему подняться наверх, он бросился за помощью и привлек внимание другого местного жителя Алексея Пузанова.

"Возле горящего здания стояли машины. В них сидели люди и снимали пожар на телефоны, а брат встал под окном второго этажа, возле которого стояла воспитательница", - рассказал его брат Евгений.

Воспитательницу удалось уговорить сбросить детей со второго этажа, затем нашлась лестница и она спустилась вниз сама, находясь уже в плохом состоянии из-за отравления дымом.

"Воспитательница - молодец. Она не растерялась, не кричала и не пугала малышей, а собрала детей около себя. Если бы ребенок потерялся, забился куда-нибудь, я бы не смог его в дыму найти. Я ведь не знаю планировки помещений", - сказал Алексей Пузанов.

СМИ опубликовали видео пожара.

ГУ МЧС России по Приморскому краю ведет проверку деятельности детского сада. Известно, что учреждение не было зарегистрировано в соответствующих органах и не проходило пожарную проверку.