Политика

Deutsche Welle: за ширмой мирных переговоров Порошенко готовится к войне

Deutsche Welle: за ширмой мирных переговоров Порошенко готовится к войне

Передача тяжелого вооружения украинской армии нарушает минские договоренности - сообщает Deutsche Welle*. По мнению немецких журналистов, прикрываясь мирными переговорами, Петр Порошенко готовится к дальнейшим боевым действиям на Донбассе. 

Переговоры стран “нормандской четверки” о возможностях мирного разрешения конфликта не стали помехой передаче украинским президентом своей армии истребителей и гаубиц - указывает Deutsche Welle*.

Причем ранее Германия и Франция заявили, что следующая встреча участников переговоров состоится лишь в случае соблюдения предыдущих договоренностей, а вооружение армии, предпринимаемое Порошенко, напрямую эти договоренности нарушает.

Планируется, что еще одни переговоры в “нормандском формате” состоятся в середине января в Астане. Их проведение с участием лидеров России, ФРГ, Украины и Франции уже обсуждается в дипломатических кругах - сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что “обновленная украинская армия восстановит мир на Донбассе”.

“С таким войском нам удастся в ближайшее время принести мир на украинскую землю, вытеснить врага из украинской земли, закрыть границу и обеспечить восстановление украинской власти на оккупированных территориях”, - озвучил свои надежды президент Украины.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента