Жизнь

Сбежавший Анатолий Белый о жизни в Израиле: "Бомбежки нестрашные, бомбоубежища чистые"

Сбежавший Анатолий Белый о жизни в Израиле: "Бомбежки нестрашные, бомбоубежища чистые"
Сбежавший Анатолий Белый о жизни в Израиле: "Бомбежки нестрашные, бомбоубежища чистые"

50-летний актер театра и кино Анатолий Белый в июле раскритиковал политику России, уволился из Московского Художественного театра и улетел в Израиль. Как это часто бывает со сбежавшими артистами, трава на чужбине ему теперь кажется намного зеленее, чем на ненавистной родине.

Актер дал интервью Ирине Шихман (признана Минюстом РФ иностранным агентом), в котором поделился подробностями жизни в Израиле. Оказалось, что бомбежки там совсем не страшные, а в армию детей отдают с большой радостью.

Журналистка спросила у Анатолия, понимает ли он, что его детям придется служить в израильской армии. Артист уверен, что здесь они смогут по-настоящему проникнуться патриотизмом.

Да, но это поспокойней, чем в российской армии. Я знаю, что здесь другое отношение к армии, многие рвутся в боевые части. Для них защита родины — это очень осознанные слова.

Шихман уточнила, иначе ли там ощущается патриотизм. По словам Белого, израильтяне выражают любовь к стране "плотью и кровью", а в России это имеет лишь "негативную коннотацию". Бомбежки в новом доме тоже абсолютно другие.

Один раз [попал под бомбежку], никакого страха. Я настолько уверен в Израиле, в этой армии, что и детей туда отдавать не страшно. Я понимаю, что нахожусь под железным куполом. У нас в доме, где снимаем квартиру, главный по подъезду говорит: "У нас очень хорошее бомбоубежище, у нас чистенько".

Россияне высмеяли заявления Анатолия Белого

Бывшие соотечественники, разумеется, заметили, что актер явно настроил себе в голове двойных стандартов. "Самая отвратительная форма холопства — идейное холопство", "Когда все закончится, опять вернется тихо зарабатывать тут", "А выглядел умнее", "Ох, дурак. Хотя бы про детей ничего не говорил, идиот", — пишут юзеры.

Как писал Ruposters Life, ранее звезды "Импровизации" объявили о закрытии шоу, раскрыв причину