Общество

Участники акции "Елка желаний" мечтают о встрече с Путиным

Участники акции "Елка желаний" мечтают о встрече с Путиным
Фото: ВЗГЛЯД

Встреча с президентом России Владимиром Путиным стала самой популярной просьбой для участников проекта "Елка желаний". Об этом рассказали волонтеры проекта газете "Взгляд".

Перед Новым годом волонтеры запустили акцию "Елка желаний" для детей с ограниченными возможностями. На данный момент добровольцы собрали уже более 2 тыс. желаний.

"Наш проект с 2017 года стал всероссийским. В прошлом году в нем принял участие президент Владимир Путин. И на данный момент у нас работает 22 региональных представительства, которые исполнили 250 желаний детей. В преддверии Нового года мы запустили всероссийскую акцию "Елка желаний", - рассказала представитель благотворительного проекта "Мечтай со мной" Эльвина Гильметдинова.

По словам волонтера, "Елка желаний" призвана помочь детям с ограниченными возможностями, сиротам и детям из малообеспеченных семей.

"Любой желающий, кто считает, что он подходит под эту категорию, может зайти на сайт Елкажеланий.рф, подать заявку и прикрепить документ, подтверждающий принадлежность к той или иной группе. И если заявка проходит проверку - она попадает на нашу елку", - продолжила собеседница.

Желания волонтеры разделили на материальные (развивающие детские игры, цифровую технику или даже помощь в ремонте комнаты) и нематериальные (стать на один день машинистом поезда или стюардессой, прокатиться на Lamborghini или увидеться с Димой Биланом). При этом есть мечты, связанные с президентом. Например, дети мечтают побывать на параде Победы или встретиться с Путиным на Красной площади.

"Можно сказать, что президент является одним из наиболее популярных адресатов у детей", - добавила волонтер.