Общество

Путину презентовали систему мониторинга поступивших на "Прямую линию" обращений

Путину презентовали систему мониторинга поступивших на "Прямую линию" обращений

Президенту РФ Владимиру Путину представили систему мониторинга за выполнением обращений, поступивших на "Прямую линию" в этом году. Общероссийский народный фронт презентовал новый формат на Международном форуме добровольцев в Сочи.

"Мы получили сейчас 1,2 млн сообщений. Они загружены в систему и розданы в наши штабы, то есть во всех 85 субъектах началась работа. Каждую пятницу у нас собираются волонтеры, экономические организации, органы власти к нам приходят, разбираются в вопросах. Вопросы берутся в работу и в течение недели они выезжают, связываются с людьми и пытаются разобраться в их проблемах", - рассказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

По его словам, волонтеры уже обзвонили порядка 72 тыс. человек. "Сейчас у нас 6 тыс. решенных вопросов", - сказал Кузнецов и указал, что это результат работы за месяц.

Президенту рассказали о нескольких примерах, когда вопросы, поступившие на "прямую линию", были решены. При этом волонтеры отметили, что для решения ряда проблем привлекаются НКО или органы власти.