Общество

Авиакомпания "Россия" провела волонтерскую акцию "Я делаю добро в России!"

Авиакомпания "Россия" провела волонтерскую акцию "Я делаю добро в России!"
Фотографии предоставлены пресс-службой ФГБУ «Роспатриотцентр»

В Национальный день волонтера (5 декабря) коммерческие, государственные и общественные организации по всей стране проводят совместные акции, целью которых является популяризация добровольчества. Авиакомпания "Россия" приняла участие в акции "Я делаю добро в России!" 

В столичных аэропортах Шереметьево и Внуково авиакомпанией были организованы площадки с арт-фигурами, на которых посетители смогли узнать о деятельности добровольцев, поучаствовать в тематических викторинах и сборе вещей для нуждающихся. 

В День волонтера "Россией" и "Роспатриотцентром" была также организована площадка в Международном аэропорту Сочи. Она была посвящена ситуационному волонтерству, ведь именно здесь 5 лет назад проводилась Олимпиада - событие, которое собрало тысячи добровольцев со всей страны. Авиакомпания предложила пассажирам, вылетающим из аэропорта, принять участие в квесте "5 шагов к добровольчеству", в ходе которого путешественникам предстояло пройти пять этапов, полных захватывающих игр и неожиданных вопросов о волонтерском движении.

На базе площадки в аэропорту Внуково в качестве одного из центровых аспектов была освещена помощь бездомным животным. К акции в аэропорту присоединился генеральный директор авиакомпании "Россия" Сергей Александровский, который передал подопечным фонда "Я свободен" корм для животных.

В рамках акции во Внуково волонтеры фонда "Я свободен" и бортпроводники авиакомпании "Россия" рассказали о развитии добровольческого движения в стране, в том числе и о социальных акциях, в которых принимает участие аэропорт Внуково. 

В московском Шереметьево ко Дню волонтера был подготовлен стенд, посвященный помощи нуждающимся. "Россия" совместно с благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам" провела акцию.

Как сообщают в "России", с 2017 года свыше 100 сотрудников авиакомпании подали заявки на участие в волонтерских программах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге и других региональных отделениях авиакомпании. Более 70 волонтеров из числа работников предприятия принимают постоянное участие в добровольческих мероприятиях.