Общество

В московском метро запустили поезд, посвященный волонтерам

В московском метро запустили поезд, посвященный волонтерам

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена начал курсировать тематический поезд, посвященный волонтерскому движению.

"Новый тематический поезд, посвященный волонтерскому движению, будет курсировать по Арбатско-Покровской линии до мая 2019 года, за это время его смогут увидеть почти 1,3 млн пассажиров", - говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

"Поезд изменений: истории волонтеров" стилизован под формат Instagram Stories. На внешней стороне состава и внутри вагонов расположены слоганы, хэштеги, фотографии и иллюстрации, посвященные волонтерскому движению.

Каждая из десяти секций состава рассказывает пассажирам об отдельном направлении волонтерского движения в России: медицинском, социальном, экологическом, инклюзивном, серебряном, волонтерстве в чрезвычайных ситуациях, в сфере культуры и образования и других.

К тому же пассажиры могут узнать интересные факты и истории из жизни добровольцев. Здесь также представлены проекты, фотографии и цитаты волонтеров из разных городов и регионов страны.