Общество

Путин потребовал обеспечения инвалидов всеми необходимыми возможностями для участия в выборах

Путин потребовал обеспечения инвалидов всеми необходимыми возможностями для участия в выборах

Граждане РФ с ограничениями по здоровью должны быть обеспечены возможностями для участия в выборах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с инвалидами и представителями профильных НКО в Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ), передает ТАСС.

На встрече главе государства рассказали о барьерах, которые есть на избирательных участках для людей с ограниченными возможностями. В частности, до сих пор не на всех участках есть пандусы.

"Граждане России, в каком бы состоянии здоровья они ни находились, не просто могут, а должны быть обеспечены всеми возможностями для активного участия в политической жизни и, в том числе - в выборах", - отметил Путин, подчеркнув, что все вопросы нужно проанализировать вместе с депутатами и Центральной избирательной комиссией.

5 декабря в Российской государственной специализированной академии искусств Владимир Путин встречается с представителями профильных общественных организаций и профессиональных сообществ, занимающихся проблемами людей с ограничениями по здоровью, паралимпийцами, участниками чемпионата "Абилимпикс".