Общество

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не отдыхать за границей на Новый год

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не отдыхать за границей на Новый год

Воздержаться от длительных поездок в период новогодних праздников порекомендовала россиянам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает Русская служба BBC. 

Главный государственный санитарный врач России подчеркнула, что перегрузка организма в результате резкой смены климата может серьезно отразится на здоровье человека. 

«Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму - тем более детскому - трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период - на условия хорошей российской зимы», - отметила Анна Попова.

По ее словам, празднование Нового Года в России – оптимальный вариант в силу того, что россияне максимально защищены от массового распространения инфекций.

Напомним, что в  конце ноября ведущие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию после того, как над Сирией турецкими ВВС был сбит Су-24 ВКС РФ. А после крушения российского авиалайнера А-321 над Синаем в результате взрыва бомба на борту, туристические компании получили запрет от правительства России на организацию перевозок отдыхающих в Египет.