Политика

Конгрессмен США: "Антироссийская" резолюция - это скользкая тропа, ведущая к войне

Конгрессмен США: "Антироссийская" резолюция - это скользкая тропа, ведущая к войне

Акты, подобные резолюции 758, приводят к войнам, заявил конгрессмен Рон Пол на своей странице в Facebook. Он также назвал "антироссийский" документ одним из худших законодательных актов в истории. 

Акт состоит из 16 пропагандирующих войну страниц, написал Пол. "Я помню, как в 1998 году выступал против закона об освобождении Ирака, потому что знал - это приведет к войне. Я выступал против принятого закона не потому, что был поклонником Саддама Хусейна, так же как и сейчас не являюсь фанатом Путина. Мы все знаем, что произошло дальше", - объяснил свою позицию конгрессмен. 

Он также рассмотрел несколько пунктов, в которых приводятся обвинения в адрес России, и назвал их бездоказательными. Например, часть 3 обвиняет Россию во вторжении на Украину и в нарушении суверенитета этой страны. 

"С нашими спутниками, которые могут фиксировать номерные знаки из космоса, мы должны располагать видеозаписями и фотографиями российского вторжения. Ни одного не было предложено", - задумался Рон Пол. Причем, когда Сергей Лавров спросил у Джона Керри, почему CNN не показывает "российские войска на Украине", госсекретарь США ничего дельного не ответил и "стал чернее тучи". 

"Почему не рассматривается нарушение суверенитета Украины Америкой для участия в свержении избранного правительства этой страны? Мы все слышали рассказы чиновников Госдепартамента о сделке с послом США на Украине с целью свержения президента. Мы слышали, что США потратили $ 5 млрд на смену режима в Украине", - заинтересовался Рон Пол. 

Параграф 11 гласит, что выборы в восточной Украины "сфальсифицированные и незаконные". Почему всегда, когда выборы не приводят к нужным США результатам, их называют "незаконными и  сфальсифицированными", удивляется политик.

В резолюции отмечается, что Boeing 777 сбит российской ракетой. "Это просто неверно, так как окончательного отчета о расследовании трагедии нет", - пишет конгрессмен. К тому же в предварительном отчете не было информации, что самолет сбила ракета. 

Американцы осудили РФ за продажу оружия Сирии. Однако вооружение, переданное Россией правительству Асада, используется в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*. А американское оружие, поставляемое сирийским повстанцам, попадает прямиком боевикам ИГ, пишет Рон Пол. 

«Наверное, самой опасной частью резолюции является заявление о "военном вмешательстве Российской Федерации на Украине. Такая терминология представляет угрозу для международного мира и безопасности. Это скользкая тропа, ведущая к войне", - сообщил конгрессмен.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ