Волонтёры Народного фронта из разных регионов России помогают бойцам СВО и жителям Донбасса и Новороссии. Люди объединяются, чтобы поддержать участников СВО и местных жителей.
Особенно востребованы на передовой автомобили. На Сахалине ветеран СВО Александр Кан, потерявший ногу в бою, вместе с единомышленниками покупает и ремонтирует технику для фронта.
"Мы покупаем машины за свои деньги, перебираем ходовую часть, двигатель, делаем сварку и покраску. Для нас каждая машина – это шанс сохранить кого-то из ребят", – рассказал Кан.
В Якутии при поддержке Народного фронта стартовал проект "Держимся вместе", в рамках которого конфискованные автомобили передают нуждающимся. Одну из машин получила волонтёр Вера Калмыкова из Горловки, которая с 2014 года помогает бойцам и жителям прифронтовых посёлков.
Помимо автомобилей, регионы продолжают отправлять гуманитарную помощь. Народный фронт Иркутской области провёл 25-ю гуманитарную миссию, доставив в ДНР и ЛНР грузы на 7 миллионов рублей. В Пензенской области село Средняя Елюзань с начала года направило на фронт более 600 тонн грузов и четыре автомобиля. Поддержать военные подразделения можно на сайте "Всё для Победы!".