Общество

Свердловский губернатор прокомментировал скандальное высказывание своей подчиненной о детях

Свердловский губернатор прокомментировал скандальное высказывание своей подчиненной о детях

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на скандальное высказывание главы департамента молодежной политики Ольги Глацких. По словам главы региона, он обсудит со своей подчиненной этот эпизод.

Куйвашев отметил, что чиновница по всей видимости "допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи".

"По итогам [...] изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка или речь идёт о продуманной позиции", - написал он в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной.
Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Как сообщал Ruposters, ранее Глацких заявила, что у молодежи складывается ошибочное представление "о том, что государство им все должно".

"Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать", - сказала она.