Общество

В Москве открылась выставка "Россия, устремленная в будущее"

В Москве открылась выставка "Россия, устремленная в будущее"
gosindex,ru

В столичном "Манеже" 5 ноября официально открылась выставка "Россия, устремленная в будущее", на которой представлена панорама научных прогнозов на ближайшие двадцать лет от ведущих мировых футурологов и аналитических агентств.

Гости выставки познакомятся с научными прогнозами на ближайшие 20 лет. Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. Посетители смогут совершить интерактивные путешествия, приняв участие в создании образа человека будущего.

На выставке также будет работать студия "360 разговоров о будущем". В рамках нее авторы инновационных стартапов и изобретатели поделятся своим видением будущего России. Посетители смогут получить ответы на такие часто обсуждаемые вопросы: "с нами или против нас искусственный разум", "как остаться человеком в мире машин и технологий" и "заменят ли роботы людей".

Выставка пройдет с 5 по 22 ноября в московском "Манеже". Она станет продолжением проекта "Россия. Моя история", который включает экспозиции "Рюриковичи. 862-1558 гг.", "Романовы. 1613-1914 гг.", "От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.", "Россия - моя история. 1945-2017".