Общество

В Москве презентовали журнал "Историк"

В Москве презентовали журнал "Историк"

В Государственном историческом музее прошла торжественная презентация журнала «Историк», который издается фондом института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), пишет интернет-газета «Дни.ру».

Как рассказал глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, презентация прошла только после выхода 11-го номера журнала, поскольку важно презентовать результаты, успехи и достижения, а не только намерения, идеи и проекты.

Главный редактор журнала Владимир Рудаков сообщил, что журнал позиционируется как издание для гуманитариев, в том числе политиков, журналистов, преподавателей ВУЗов, школьных учителей. В данный момент журнал распространяется только в Москве и Санкт-Петербурге, однако вскоре география его продаж будет расширена.

Увеличится и тираж издания — главред «Историка» рассказал, что спрос на журнал растет.

«Отрадно, что отдел распространения каждый раз просит нас напечатать больше журналов. Это значит, что журнал востребован», — сказал Рудаков, объяснив это нарастающим интересом к истории.

В первое время выпуска журнала его тираж составлял три тысячи экземпляров, сейчас он увеличился до 10 тысяч. Новый номер журнала посвящен восстанию декабристов, в дальнейшем «Историк» планирует осветить XX съезд КПСС, на котором произошло развенчание культа личности.