Общество

Форвард «Динамо» Погребняк задержан за вождение в пьяном виде

Форвард «Динамо» Погребняк задержан за вождение в пьяном виде

За вождение автомобиля в нетрезвом виде задержали нападающего московского футбольного клуба «Динамо» Павла Погребняка, передает «РенТВ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В четвертом часу утра инспекторы остановили автомобиль Погребняка. Его попросили пройти тест, который показал превышенное содержание алкоголя в выдыхаемых парах - больше 0,4 промилле», - отметил собеседник издания. Инцидент произошел на востоке Москвы в районе Третьего транспортного кольца в четверг.

«Инспекторы ДПС составили на него (Погребняка) протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ, который направлен в суд для избрания меры наказания», - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве Андрей Галиакберов.

У футболиста было изъято водительское удостоверение, его Mercedes эвакуирован на спецстоянку. В ближайшее время нарушителя вызовут в суд. Погребняку грозит штраф в размере 30 тыс рублей с лишением водительских прав до двух лет.

Нападающий в настоящее время является игроком «Динамо», куда перешел этим летом из «Рединга». В составе московского клуба Погребняк провел семь матчей и забил один гол. Футболист является чемпионом России (в составе «Зенита») и обладателем кубка УЕФА 2007/2008 годов.